Kader

Grad Nachname Vorname Funktion
Kirner Anita Arzt
OberstLt Jenal Adrian Offizier Atemschutz
Hptm Fischer Fabrice Vizekommandant
Hptm Kleinstein Ludwig Offizier Strassenrettung
Hptm Prinz Dario Kommandant
Lt Aigner-Kleinstein Dominic Gruppenführer Allg.
Lt Carnot René
Four Carnot Carmen Fourier
Four Jenal Sabrina Fourier Stellvertreter
Four Tschappeller Janies Fourier
Wm Carnot Andy Gruppenführer TLF
Wm Jenal Pascal
Wm Prinz Elvis Gruppenführer Atemschutz
Wm Walser Heiko Gruppenführer Strassenrettung
Wm Walser Steve
Wm Walser Daniel Chef ADL
Kpl Carnot Jeremias Grppenführer MS
Kpl Carnot Manuel Gruppenführer Allg.
Kpl Norinelli Maurizio Material Offizier
Kpl Oswald Gian Claudio Gruppenführer Allg.
Gfr Heis Ralf
Gfr Kleinstein Sascha Materialwart
AdF Heis Myriam Leiter Einsatzzentrale
AdF Jenal Jasmin Leiter Einsatzzentrale
AdF Kirner Florian Martin
AdF Prinz Marion
AdF Roesner Carolin
AdF Wolf Mathias
AdF Zeschg Julia Leiter Einsatzzentrale
Masch Bachmann Thomas Grppenführer MS

Atemschutz

Grad Nachname Vorname Funktion
Jenal Damian
OberstLt Jenal Adrian Offizier Atemschutz
Lt Aigner-Kleinstein Dominic Gruppenführer Allg.
Lt Carnot René
Four Jenal Sabrina Fourier Stellvertreter
Four Tschappeller Janies Fourier
Wm Prinz Elvis Gruppenführer Atemschutz
Wm Walser Heiko Gruppenführer Strassenrettung
Wm Walser Steve
Gfr Heis Ralf
Gfr Kleinstein Sascha Materialwart
AdF Carnot David
AdF Carnot Elia
AdF Heis Patrick
AdF Heis Heinz
AdF Jenal Janick
AdF Jenal Jasmin Leiter Einsatzzentrale
AdF Kleinstein Claudio
AdF Kleinstein Sandro
AdF Metz Dominic
AdF Prinz Marion
AdF Prinz Tobias
AdF Putzer Simon
AdF Roesner Carolin
AdF Wolf Mathias
AdF Zeschg Julia Leiter Einsatzzentrale
Masch Bachmann Thomas Grppenführer MS

Samariterverein

Grad Nachname Vorname Funktion
Denoth-Lippuner Monika
Jenal Nancy
Jenal Hansruedi
Jenal Angelika
Kleinstein Hans
Stenitzer Stéphanie
Hptm Fischer Fabrice Vizekommandant
Hptm Kleinstein Ludwig Offizier Strassenrettung
Hptm Prinz Dario Kommandant
Lt Aigner-Kleinstein Dominic Gruppenführer Allg.
Wm Walser Daniel Chef ADL

Elementarereignisse

Grad Nachname Vorname Funktion
OberstLt Jenal Adrian Offizier Atemschutz
Hptm Fischer Fabrice Vizekommandant
Hptm Prinz Dario Kommandant
Four Jenal Sabrina Fourier Stellvertreter
Wm Walser Steve
Wm Walser Daniel Chef ADL
Wm Walser Heiko Gruppenführer Strassenrettung
AdF Heis Myriam Leiter Einsatzzentrale
AdF Jenal Jasmin Leiter Einsatzzentrale

Feuerwehrkommission

Grad Nachname Vorname Funktion
Jenal Karl Gemeindepräsident
Hptm Fischer Fabrice Vizekommandant
Hptm Prinz Dario Kommandant
Four Tschappeller Janies Fourier
AdF Prinz Viktor Gemeinderat
-- Jenal Karl Brunnenmeister

Katastrophenstab

Grad Nachname Vorname Funktion
Hptm Jenal Arthur Katastrophenstabsmittglied
Hptm Prinz Dario Kommandant
-- Arquint Andri Revierförster

Strassenrettung Samnaun

Grad Nachname Vorname Funktion
Kirner Anita Arzt
Theobald Katja
OberstLt Jenal Adrian Offizier Atemschutz
Hptm Fischer Fabrice Vizekommandant
Hptm Kleinstein Ludwig Offizier Strassenrettung
Hptm Prinz Dario Kommandant
Lt Aigner-Kleinstein Dominic Gruppenführer Allg.
Lt Carnot René
Four Carnot Carmen Fourier
Four Jenal Sabrina Fourier Stellvertreter
Four Tschappeller Janies Fourier
Wm Carnot Andy Gruppenführer TLF
Wm Jenal Pascal
Wm Prinz Elvis Gruppenführer Atemschutz
Wm Walser Heiko Gruppenführer Strassenrettung
Wm Walser Steve
Wm Walser Daniel Chef ADL
Kpl Carnot Jeremias Grppenführer MS
Kpl Carnot Manuel Gruppenführer Allg.
Kpl Norinelli Maurizio Material Offizier
Gfr Heis Ralf
Gfr Kleinstein Sascha Materialwart
AdF Carnot David
AdF Fluor Nando
AdF Heis Patrick
AdF Heis Myriam Leiter Einsatzzentrale
AdF Heis Alexander
AdF Jenal Jasmin Leiter Einsatzzentrale
AdF Jenal Janick
AdF Kirner Florian Martin
AdF Prinz Marion
AdF Prinz Christian
AdF Roesner Carolin
AdF Wolf Mathias
AdF Zeschg Julia Leiter Einsatzzentrale
Masch Bachmann Thomas Grppenführer MS

AdF Gruppe 1

Grad Nachname Vorname Funktion
Prinz Michael
Theobald Katja
Four Jenal Sabrina Fourier Stellvertreter
Gfr Jenal Peter
Sdt Wasserversorgung Pikett
AdF Aeschbacher Bernhard
AdF Alsayah Doride
AdF Bembenek Pascal
AdF Birnbaum Michael
AdF Borbely Balazs
AdF Braga Marian
AdF Bürgler Matthias
AdF Carnot Sandro
AdF Carnot Patrick
AdF Carnot Silvano
AdF Da Silva Francois
AdF Da Silva Salguerio Helder Miguel
AdF Davaz Doréen-Jenny
AdF Davaz Chiara
AdF De Almeida Silva Sergio
AdF Del Regno Steven
AdF Del Regno Kevin
AdF Denoth Marino
AdF Denoth Beat
AdF Dias Costa Antonio Miguel
AdF Fluor Nando
AdF Gelfert Maik
AdF Gogov Kiro Semkov
AdF Golya Orsolya
AdF Haasz Zoltan
AdF Hangl Sarina
AdF Haslbeck Emanuel
AdF Heis Alexander
AdF Heis Daniela
AdF Hutkova Martina
AdF Innerhofer Danilo
AdF Jagdwirthova Michaela
AdF Jenal Jasmin Leiter Einsatzzentrale
AdF Jenal Tino
AdF Jenal Michael
AdF Jenal Markus
AdF Klein Michael
AdF Kleinstein Marco
AdF Kleinstein Philipp
AdF Kleinstein Thomas
AdF Kocher Julia
AdF Kokoruda Adrian
AdF Lever Cato
AdF Linse Codina Aleix
AdF Mangott Lena
AdF Matias Dos Santos Ricardo Jorge
AdF Mazzilli Lucrezia
AdF Mete Ugur
AdF Metz Andrei Marco
AdF Morales Gretzel Ninoska
AdF Ortner Tobias Josef
AdF Peer David
AdF Prinz Marion
AdF Prinz Christian
AdF Roesner Carolin
AdF Spanholtz Christian
AdF Stadler Elias
AdF Stutz Severin
AdF Tumler Julian
AdF Tumler Marco
AdF Walser Romano
AdF Weissenberger Frederic
AdF Wimmer Markus
AdF Wolf Mathias
AdF Zegg Orlando
AdF Zegg Jürgen
AdF Zegg Daniel
AdF Zegg Pirmin
AdF Zegg Denise
AdF Zegg Jon Andri
AdF Zeka Florjana
AdF Zeschg Julia Leiter Einsatzzentrale
Masch Bachmann Thomas Grppenführer MS
Rekr Hartmann Christian
Rekr Zegg Fabian