Offiziere

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Schläpfer Rolf Kommandant
Hptm Albrecht Michel Vize Kommandant
Hptm Bruderer Martin Of ABC-Wehr
Hptm Pol Patrick Chef ABC-Wehr
Hptm Ruppenthal Marcel Of Stab
Oblt Bayer Andreas ABC Fachberater
Oblt Beer Pascale Of ABC-Wehr
Oblt Brenn Christian ABC Fachberater
Oblt Grand Marcel Of Zug Nord
Oblt Hauenstein Pius Of Verbindung Gemeinde
Oblt Kirschweng Michael Vors. Einsatzpläne
Oblt Kunz Ricco Chef Zug Süd
Oblt Schäch Gunther Chef Zug Nord
Oblt Sulser Marco Of PSAgA
Lt Bärtsch Otmar Of Zug Süd
Lt Dela Luna Glevenson Of ABC-Wehr
Lt Grob Florian Of Verbindung Gemeinde
Lt Klemmer Sacha Of Zug Nord
Lt Paulin Urs Of EDV
Lt Vincenz Roy Of Spezialfahrzeuge

Gruppenführer

Grad Nachname Vorname Funktion
Wm Cugnach Claudio Wm Zug Nord
Wm Manetsch Thomas Wm Zug Süd
Kpl Clavadetscher Vanessa Grfhr ABC-Wehr
Kpl Felix Ricarda Grfhr Führungsunterstützung
Kpl Gnatenko Nikita Grfhr THL
Kpl Gysi Nicole Grfhr Zug Süd
Kpl Haberstich Thomas Grfhr Maschinisten
Kpl Kleingutti Stefan Grfhr Spezialfahrzeuge
Kpl Piccoli Rino Grfhr Zug Nord
Kpl Schläpfer Darleen Grfhr THL
Kpl Tiefenbacher Linda Grfhr Zug Nord
Kpl Vogt Benjamin Grfhr Zug Nord
Kpl Züger Vanessa Grfhr Zug Süd

Mannschaft

Grad Nachname Vorname Funktion
Sdt Abrahamian Raphael
Sdt Alkan Arda
Sdt Axmed Deeg
Sdt Baschung Cyril
Sdt Buchli Karin
Sdt Candinas Sigisbert
Sdt Clénin Ladina
Sdt Conrad Giacomo
Sdt Damiano Giovanni
Sdt Di Silvestre Morena
Sdt Gadeschi Patrick
Sdt Goedicke Florian
Sdt Gubler Joel
Sdt Hoff Moritz
Sdt Holzschuh Martin
Sdt Inderst Alexander
Sdt Jende Lars
Sdt Kunz Matthias
Sdt Ligon Clark
Sdt Marazzi Marina
Sdt Meiler Aita
Sdt Portmann Ruedi
Sdt Ritter Fabio
Sdt Schnell Thomas
Sdt Stehle Christian
Sdt Tragust Daniel
Sdt Werner Daniel
Sdt Zimmermann Felix
Sdt Zürcher Gabriel

Gruppenführer Samariter

Grad Nachname Vorname Funktion
Kpl Tobisch Maria Grfhr Rettung

Fahrer C1

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Schläpfer Rolf Kommandant
Hptm Albrecht Michel Vize Kommandant
Hptm Pol Patrick Chef ABC-Wehr
Oblt Bayer Andreas ABC Fachberater
Oblt Beer Pascale Of ABC-Wehr
Oblt Brenn Christian ABC Fachberater
Oblt Hauenstein Pius Of Verbindung Gemeinde
Oblt Kirschweng Michael Vors. Einsatzpläne
Oblt Kunz Ricco Chef Zug Süd
Oblt Schäch Gunther Chef Zug Nord
Oblt Sulser Marco Of PSAgA
Lt Bärtsch Otmar Of Zug Süd
Lt Dela Luna Glevenson Of ABC-Wehr
Lt Vincenz Roy Of Spezialfahrzeuge
Wm Cugnach Claudio Wm Zug Nord
Wm Manetsch Thomas Wm Zug Süd
Kpl Clavadetscher Vanessa Grfhr ABC-Wehr
Kpl Felix Ricarda Grfhr Führungsunterstützung
Kpl Haberstich Thomas Grfhr Maschinisten
Kpl Züger Vanessa Grfhr Zug Süd
Sdt Gadeschi Patrick

ABC Fachberater

Grad Nachname Vorname Funktion
Oblt Bayer Andreas ABC Fachberater
Oblt Brenn Christian ABC Fachberater
-- Maigut Joachim ABC Fachberater
-- Stöppelmann Georg ABC Fachberater

EDE1

Grad Nachname Vorname Funktion
-- Besse Andras
-- Derungs Orlando
-- Droll Marcel
-- Hepberger Roman
-- Illien Marco
-- Jäggi Markus
-- Keiser Roland
-- Luck Hans Rudolf Dr.
-- Maigut Joachim ABC Fachberater
-- Radanovic Darko
-- Schlumpf Martin
-- Wolf Josef

EDE2

Grad Nachname Vorname Funktion
-- Bender Judit
-- Conrad Ursula

Werksicherheit

Grad Nachname Vorname Funktion
-- Coccia Luzi
-- Crnogaj Srecko
-- Gitz Diego
-- Holderegger Erwin
-- Lusk Renè
-- Rensch Renaldo
-- Riedberger Marcel
-- Rosamilia Franco

Behörden Tamins

Grad Nachname Vorname Funktion
-- Camenisch Daniela
-- Cathomen Mattiu
-- Meier Rudolf
-- Pargätzi Andrea

Unterstützung Rettung

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Schläpfer Rolf Kommandant
Hptm Albrecht Michel Vize Kommandant
Hptm Pol Patrick Chef ABC-Wehr
Oblt Bayer Andreas ABC Fachberater
Oblt Brenn Christian ABC Fachberater
Oblt Kirschweng Michael Vors. Einsatzpläne
Oblt Sulser Marco Of PSAgA
Lt Vincenz Roy Of Spezialfahrzeuge
Kpl Tobisch Maria Grfhr Rettung
-- Maigut Joachim ABC Fachberater

Zug Süd

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Schläpfer Rolf Kommandant
Hptm Albrecht Michel Vize Kommandant
Hptm Pol Patrick Chef ABC-Wehr
Oblt Beer Pascale Of ABC-Wehr
Oblt Kirschweng Michael Vors. Einsatzpläne
Oblt Kunz Ricco Chef Zug Süd
Oblt Sulser Marco Of PSAgA
Lt Bärtsch Otmar Of Zug Süd
Wm Manetsch Thomas Wm Zug Süd
Kpl Clavadetscher Vanessa Grfhr ABC-Wehr
Kpl Felix Ricarda Grfhr Führungsunterstützung
Kpl Gysi Nicole Grfhr Zug Süd
Kpl Piccoli Rino Grfhr Zug Nord
Kpl Schläpfer Darleen Grfhr THL
Kpl Züger Vanessa Grfhr Zug Süd
Sdt Abrahamian Raphael
Sdt Alkan Arda
Sdt Baschung Cyril
Sdt Clénin Ladina
Sdt Conrad Giacomo
Sdt Di Silvestre Morena
Sdt Gadeschi Patrick
Sdt Goedicke Florian
Sdt Marazzi Marina
Sdt Meiler Aita
Sdt Portmann Ruedi
Sdt Schnell Thomas
Sdt Stehle Christian
Sdt Werner Daniel
Sdt Zürcher Gabriel

Zug Nord

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Schläpfer Rolf Kommandant
Hptm Ruppenthal Marcel Of Stab
Oblt Bayer Andreas ABC Fachberater
Oblt Brenn Christian ABC Fachberater
Oblt Grand Marcel Of Zug Nord
Oblt Hauenstein Pius Of Verbindung Gemeinde
Oblt Schäch Gunther Chef Zug Nord
Lt Dela Luna Glevenson Of ABC-Wehr
Lt Grob Florian Of Verbindung Gemeinde
Lt Klemmer Sacha Of Zug Nord
Lt Vincenz Roy Of Spezialfahrzeuge
Wm Cugnach Claudio Wm Zug Nord
Kpl Gnatenko Nikita Grfhr THL
Kpl Haberstich Thomas Grfhr Maschinisten
Kpl Kleingutti Stefan Grfhr Spezialfahrzeuge
Kpl Tiefenbacher Linda Grfhr Zug Nord
Kpl Vogt Benjamin Grfhr Zug Nord
Sdt Axmed Deeg
Sdt Buchli Karin
Sdt Candinas Sigisbert
Sdt Damiano Giovanni
Sdt Gubler Joel
Sdt Hoff Moritz
Sdt Holzschuh Martin
Sdt Inderst Alexander
Sdt Jende Lars
Sdt Kunz Matthias
Sdt Ligon Clark
Sdt Ritter Fabio
Sdt Tragust Daniel
Sdt Zimmermann Felix

ABC Wehr

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Schläpfer Rolf Kommandant
Hptm Albrecht Michel Vize Kommandant
Hptm Bruderer Martin Of ABC-Wehr
Hptm Pol Patrick Chef ABC-Wehr
Oblt Bayer Andreas ABC Fachberater
Oblt Beer Pascale Of ABC-Wehr
Oblt Brenn Christian ABC Fachberater
Oblt Grand Marcel Of Zug Nord
Oblt Kirschweng Michael Vors. Einsatzpläne
Oblt Kunz Ricco Chef Zug Süd
Oblt Schäch Gunther Chef Zug Nord
Lt Bärtsch Otmar Of Zug Süd
Lt Dela Luna Glevenson Of ABC-Wehr
Lt Vincenz Roy Of Spezialfahrzeuge
Wm Cugnach Claudio Wm Zug Nord
Wm Manetsch Thomas Wm Zug Süd
Kpl Clavadetscher Vanessa Grfhr ABC-Wehr
Kpl Felix Ricarda Grfhr Führungsunterstützung
Kpl Kleingutti Stefan Grfhr Spezialfahrzeuge
Kpl Tiefenbacher Linda Grfhr Zug Nord
Kpl Vogt Benjamin Grfhr Zug Nord
Kpl Züger Vanessa Grfhr Zug Süd
Sdt Kunz Matthias
Sdt Tragust Daniel

Einsatzgruppe ADL

Grad Nachname Vorname Funktion
Maj Schläpfer Rolf Kommandant
Hptm Albrecht Michel Vize Kommandant
Hptm Pol Patrick Chef ABC-Wehr
Oblt Bayer Andreas ABC Fachberater
Oblt Brenn Christian ABC Fachberater
Oblt Kirschweng Michael Vors. Einsatzpläne
Oblt Kunz Ricco Chef Zug Süd
Oblt Schäch Gunther Chef Zug Nord
Oblt Sulser Marco Of PSAgA
Lt Bärtsch Otmar Of Zug Süd
Lt Vincenz Roy Of Spezialfahrzeuge
Kpl Clavadetscher Vanessa Grfhr ABC-Wehr